Что то мешает в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера вечером я почувствовала соринку в глазу, но оказалась это не соринка, а какой то маленький водянистый прыщик. Он не болит, покраснений нет, но мешает при моргании. До этого переболела ангиной.
Теги: в глазу как будто что то мешает с фото
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:08
Скорее всего, это киста конъюнктивы. Если бы была связь с ангиной, ваш приыщик был бы воспалительного происхождения, то есть красноватым и побаливающим. А так, думаю, это совпадение. Попробуйте прокапать около 5 дней капли дексаметазона -- офтан-дексаметазон, или максидекс, или фармадек. -- по 2 капли 3 раза в день в беспокоящий глаз. Если постепенно не пройдет и даже продолжит увеличиваться, можно кисту удалить хирургическим путем.