Офтальмопления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
На медосмотре офтальмолог поставил диагноз офтальмопления. Один зрачок вообще не реагирует на свет. Что это может означать?
Теги: межъядерная офтальмоплегия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 15:48
Здравствуйте! Речь идет о внутренней офтальмоплегии. Причиной чаще всего бывает наличие новообразований в головном мозге, поражение стволового отдела мозга, патология сонной артерии, рассеянный склероз. Причину нужно выяснять неврологу (нейрохирургу) и офтальмологу совместно. Для диагностики может потребоваться проведение УЗ-исследования орбиты, МРТ головного мозга с сосудистой программой, и, однозначно, полное офтальмологическое обследование.