Офтальмогерпес рецидивирующий

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация с глазами и я уже не знаю, к кому обратиться. Три года не могу вылечить офтальмогерпес (затронута роговица, ставят вирусный кератит) В слезе обнаружен вирус простого герпеса. Лечили системно и местно, офтальмолог и вирусолог: Полудан, офтальмоферон, окомистин, индоколлир, таблетки валвир в огромном кол-ве, свечи виферон, капельницы зовиракс- ударные дозы, уколы иммуноглобулина человека. Ситуация была запущена, пока лечили все почти пришло в норму, но сейчас -после последнего 10-ого укола иммуноглобулина - все возвращается. Глаз краснеет и снова "пузырьки" на роговице. Полудан мне уже не помогает. Офтальмоферон тоже на полчаса снимает более менее. Я в отчаянии, врачи разводят руками и не могут мне помочь. Неужели это навсегда?. Если у Вас есть какие-то идеи, я буду очень благодарна, руки опускаются.
Теги: пузырек на роговице
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-27 13:52
Добрый день! Если ситуация настолько сложная, то необходимо компенсации добиться с помощью внутривенного введения валтрекса, затем решать вопрос о постоянном применении ацикловира в дозировке 200 мг в день.