Пятно на роговице после удаления занозы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в глаз попала металлическая стружка, удалили у врача извлекали иголкой от шприца, после этого появилось чувство, что что-то мешает глазу. Обратился к офтальмологу. Оказалось, что после занозы осталось мутное пятнышко. Назначили капли тобрекс и офтальгель. Откапал недели 3. Прошло полгода глаз по прежнему беспокоит, что то мешает. Скорее всего пятно не исчезло. Глаз чуть хуже видит. Каковы перспективы и можноли чем -то лечить. С уважением Константин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-11 18:22
Добрый день!
Помутнение роговицы после инородного тела лечиться несколькими способами:
1. медикаментозный: применение рассасывающих препаратом -например лидаза, иногда с помощью электрофореза, тем самым увеличивая биодоступность препарата.; корнегель, солкосерил.
2. хирургический метод: удаляется помутневший участок роговицы.
Метод лечение зависит от глубины и площади, давности повреждения.