Офисная гистероскопия

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! На УЗИ два разных специалиста увидели синехии матки, три других врача синехии не видели на УЗИ. Моя врач советует сделать офисную гистероскопию и в случае подтверждения, удалить эти синехии. Полгода назад у меня была внематочная беременность в трубе. Может, я не права, но я больше склоняюсь выполнять сразу обычную лечебную, а не диагностическую гистероскопию, чтобы не проходить лишнюю офисную. У меня два вопроса:
1. Возможно ли, что на УЗИ видят синехии, а на гистероскопии их не подтвердят?
2. Возможно ли при проведении гистероскопии проверить трубу и убрать в ней спайки, если они есть?
Заранее спасибо????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 20:01
Здравствуйте. 1. Не исключено. 2. К сожалению, нет