Заключение гистероскопии

Спрашивает: тата84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на заключение гистерокопии, врач мне ни чего толком не сказал, просто то что, нужна лапароскопия, так как он не увидел трубы, так как матка укоротилась., но предупредил что даже врядли поможет она, с чем связано что вообще укоротилась матка, Просто очень хочется второго малыша, а 1,5 года не получается,
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:46
Здравствуйте. При всем уважении, извините, НА ЧЕМ должен быть основан мой ответ? "Укоротилась матка" - это не диагноз, извините. Приводите данные УЗИ, гистероскопии и т. д.
Платная консультация
тата84 2017-09-20 13:50
Елена Викторовна. Так мне ответил доктор который делала гистероскопию, поэтому и я вам так же говорю. Ну вроде того. Она уменьшилась, или укоротилась в размерах, и поэтому он не смог увидеть маточные трубы. С чем это все может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:59
Я еще раз Вам повторяю - приводите данные, а не слова врача. Я дорожу своей профессиональной репутацией и не провожу консультации "со слов", извините
Платная консультация
тата84 2017-09-21 09:50
Добрый день, Елена Викторовна, отправляю вам скан Протокола. Заключение гистероскопии с ваккум аспирацией эндометрия. Объясните пожалуйста что значит мое заключении в данной операции, и возможно ли без лапароскопии забеременеть с таки заключением?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:17
Здравствуйте еще раз. Благодарю, что прислали заключение. Я не вижу поводов говорить о таком диагнозе, потмоу что мне просто не хватает информации все равно, к сожалению. Скажите, слово синехия не звучало?
Платная консультация
тата84 2017-09-21 11:23
Доктор у которого я наблюдалась говорила что у меня возможно есть синехия, но поэтому отправила на гистероскопию чтобы проверить это, по заключению об этом ничего не указано, значит не подтвердилось синехия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 11:23
Просто облитерация полости - это как раз и должно было быть обусловлено синехиями.
Платная консультация
тата84 2017-09-21 11:42
Скажите а с чего мне нужно начать?, Лапароскопия поможет в этом? Что вперед мне сейчас нужно сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:49
Честно, я так и не поняла, что по диагнозу. Возможно, действительно нужна гистеросокпия с лапароскопией