Синехия и гистероскопия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В 2014 году у меня была анэмбриония в 6 недель. В 2015 году- зб на сроке 8-9 недель. Оба раза делали выскабливание. В апреле прошлого года обнаружили на узи синехию, делали гистероскопию, чтобы рассечь ее, но не нашли ее, убрали железистый полип. Сейчас на узи снова синехия. Стоит ли делать повторную гистероскопию? Есть подозрения, что на гистероскопии просто просмотрели эту синехию. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 15:38
Здравствуйте. Конечно, стоит
Платная консультация
Виктория 2017-08-17 17:02
Спасибо большое за ответ. А может ли эта спайка препятствовать наступлению беременности? Вы бы советовали делать повторно гистероскопию, да? Просто сейчас не понимаю, что мне делать, мой врач в отпуске, думаю если она просмотрела спайку, которую перед гистероскопией увидели два узиста- может врача другого найти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:13
Конечно - для альтернативного мнения. Безусловно, синехия может мешать зачатию