Одышка, баланит, кашель - ВИЧ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одышка, кашель, насморк уже недели 2 (да еще бывает баланит (Может ли это быть первым признаком ВИЧ инфекции? Лимфоузлы (тьфу, тьфу) не беспокоят. Ведь я читал, что баланит, может быть признаком ВИЧ. Тем более это все в совокупности
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-19 18:51
Здравствуйте , Роман!
Совершенно - нет!
Как правило ,  ВИЧ протекает бессимптомно , особенно на ранних стадиях.
Роман 2017-10-19 20:37
А скажите пожалуйста, разве у вич нет вообще никаких симптомов? Я просто читал, что баланит может являться из за вич
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-20 09:34
На поздних стадиях возможно. Баланит вообще имеет массу причин.
Роман 2017-10-20 10:47
А какие самые распространённые причины баланита, если зппп отсутствуют? Или такого не бывает?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-20 11:20
Контактный, аллергический дерматит. Условно- патогенная  флора.
Роман 2017-10-20 11:54
Алина, огромное спасибо!