Односторонний острый сакроилеит, молодой пациент

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мононуклеоз Урологическая инфекция Мигрени в детском возрасте
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У сына несколько месяцев боли в задней поверхности ноги и пояснице. Работал в прошлом году на стройке с подъемом тяжестей, в детстве перенес мононуклеоз, несколько лет назад урологическую инфекцию. Много сидит за компьютером, увы. Режим питания тоже оставляет желать. Предположили в первый раз воспаление седалищного, миорелаксанты (Мускофлекс) и НПВП (Ксефокам) + Габагамма помогли. Боли вернулись, повторили диагностику с МРТ и анализами крови и мочи. МРТ даёт односторонний острый обширный сакроилеит. Фибриноген 3,14 (2.0-4.0), соэ 5, ревматидный фактор 2.0 (0.30). Назначили только НПВП на 4 недели, отсутствие нагрузок, физиотерапию и гимнастику. В биохимии и анализе мочи вижу некоторые изменения, но врач сказал - в пределах допустимого. Принимает сейчас Ксефокам и Мускофлекс под прикрытием Омепразола. Скажите, пожалуйста, этого достаточно? Хочется не упустить серьёзную проблему в таком молодом возрасте. Спасибо! Если анализы на рум. Не прочитать, я переведу на русский!,
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-17 11:03
Отвечено в другом вопросе