Одна болезнь за другой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, До сентября 2020 у меня из болезней только была анемия и болела орви в год только 1 раз. После перенесённого COVID-19 у меня произошёл какой-то сбой в организме (перенесла в сентябре-октябре 2020 и получила вакцину в марте 2021). И начиная с этого периода меня атакует одна болезнь за другой. Сначала раздражение в подмышках зимой (дерматит), в апреле-мае первая в жизни молочница и начало июня снова молочница, сейчас в июле лечу внутренний ячмень, а теперь вышел стоматит. Мелкие какие-то недомогания уже не помню, но присутствует вялость и частые простудные симптомы. Подскажите пожалуйста что это может быть? Или это связано с щитовидкой? Заранее благодарю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-07-31 20:55
Я профилактику иммунитета начинаю каждый сезон с витамина С с бета-каротином от эвалар. Хватает как раз таки где то на сезон без болезней и всяких неприятных последствий автоминоза
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-11 15:17
Добрый день.
Это может быть связано с постковидным синдромом.
Профилактику нужно проводить общеукрепляющими методами - питание, снижение стрессов, физические нагрузки, закаливание, прием витамина Д, С, кверцетин и подобные средства.