Одиночество

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я даже не знаю сможете ли вы мне помочь! У меня такая проблема, я зависимая от общения! Я не могу находится наедине с собой! Я включаю телевизор, фильм, звоню кому-нибудь, лишь бы не быть одной! Меня начинает ломать, а после я начинаю паниковать, мол я никому не нужна и вообще я одна! Столько раз пыталась приучись себя, но не получается! Я готова часами разговаривать, лишь бы не остаться наедине с собой! Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
О себе: я студентка, живу в общежитии. С соседкой не дадим, а подруг особо нет! Есть пару человек, но я их замучала уже! Парень есть, но он далеко, к тому же постоянно на работе!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-07 09:50
Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего Вам необходимо осознать, что одиночество - это нормально, Вы не можете постоянно, ежеминутно находиться рядом с кем-то. Причины боязни одиночества различны: это могут быть недостаток внимания в детском возрасте, отсутствие поддержки в тяжелый период, низкая самооценка и как следствие трудности вхождения в контакт с другими людьми и другие причины.
Попробуйте распланировать время, проведенное в одиночестве лично для себя: займитесь любимым делом (хобби), сходите на выставку, в парк, в магазин - делайте то, что доставляет Вам удовольствие.
С уважением Елена.