Очень сильно болит спина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, хотела бы узнать у мамы продавлен межпозвоночный диск и зажимает седалищный нерв колет обезболивающее которые ей прописал врач невропатолог но ничего не помогает и с каждым днём всё хуже и хуже. Может вы подскажете какое лекарство можно принимать или уколы проколоть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-26 15:17
Сам нерв не защемляется. Причина боли в компрессии спинномозговых корешков, которые образуют нерв, на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника. Источник компресии: грыжа (чаще), патологический компрессионный перелом позвонка (реже), опухоль или метастаз (ещё реже).
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Виктория 2022-05-26 15:32
МРТ делали а если скинуть заключение МРТ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-26 22:48
Скидывайте. Вся информция на сайте: Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»