Продольные вмятины на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз АИТ
Здравствуйте, я случайно обнаружила, что у меня на голове появились продольные вмятины (борозды) Обе длинной примерно 5-7см и шириной 1 см. Раньше их не было 100%. Последнее время побаливает голова, не сильно. Иногда бывает лёгкое головокружение.
ЧТО это может быть и как обследовать?
На фото я обозначил расположение.
Теги: на голове вмятина у взрослого появилась что это такое
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-17 21:59
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга. После этого смотреть, что это такое.
Ирина 2020-06-17 22:01
Спасибо за ответ.
Екатерина 2021-08-23 11:24
Здравтсвуйте, у меня такие же вмятины. Вы обследовались, что вам сказали?
Мария 2022-07-03 23:10
Здравствуйте, у меня тоже такие вмятины. Может у вас проявились какие-то изменения, или вы обращались к врачу, что он сказал?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-28 11:53
Рекомендуется обследование: МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Это обследование позволит выполнить 3d-реконструкцию черепа и достоверно выявить есть ли деформация черепа. См. мой блог: https://www.tikhomirovse.net/blank-1  На МРТ костная ткань визуализируется плохо. МРТ-обследование используется для выявления патологии мягких тканей.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
-1