Очень переживаю, руки опускаются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, окажите пожалуйста помощь в расшифровке узи малого таза, потеряла покой, вдруг это подозрение на рак. Тело матки-определяется, положение-обычное, форма-обычная, размеры-не увеличина, длина тела-54 мм.,толщина тела-53 мм.,ширина-63 мм.,толщина передней стенки-28,6мм.,толщина задней стенки-32,9 мм.,строение миометрия-изменено за счет появления более эхогенных, чем обычный миометрий зон по всей толщ не миометрия, гипоэхогенного очага по передней стенке d 5,5 мм.,по задней стенке d 20,0 мм. (FIGO 4; 6), толщина эндометрия 8,8 мм.,строение эндометрия не изменено, полость матки не расширена, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, шейка матки визуалируется, строение шейки изменено за счет появления множественных анэхогенных включений диаметром до 10,0 мм.,церквильный канал не расширен, правый яичник визуалируется не увеличин, локализация типичная, дл.32 мм.,толщ.22 мм.,шир.25 мм.,объем 9,20 см/куб.,строение с анэхогенным включением d 16,0 мм, левый яичник визуалируется не увеличенлокализация типичная дл.37 мм.,толщ.24 мм.,шир.26 мм, объем 12,08 см/куб. Строение изменено за счет анэхогенного образования с ровным четким контуром 25,0*17,7*21,0 мм. В режиме ЦДК аваскулярное. Патологические образования в области малого таза не выявлены, свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение- эхопризнаки миомы матки в сочетании с внутренним эндометриозом, кист шейки, очаговое образование левого яичника. Сдала анализы-узи щитовидки, брюшной полости, ФГС, все в норме. Анализ на рома 1- СА 125-12,2, HE 4-50.10, АФП-1,6. Назначена консультация онколога, мне 52 г.,критические дни ежемесячные. Очень переживаю. Буду очень благодарна если ответите на мою просьбу. Заранее спасибо. Хронических заболеваний нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию УЗИ образование в яичнике это киста. Онкомаркеры также в норме.
Желательно проведение МРТ органов малого таза.