Очень мало сплю

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я сплю всего 5-6 часов в сутки, но при этом мое состояние никак не изменилось. Даже на выходных и каникулах. Больше спать просто не могу. После 7-9 часового сна явно чувствую, что переспала. Еще буквально год назад после того, как спала всего 6 часов перед тестом на ковид (для поездки за границу) чувствовала себя ужасно, болела голова. Раньше если спала мало, болела голова и была слабость. Сейчас же все прекрасно. Продуктивность не упала, а даже поднялась, силы не упали. Болею максимум раз в 2-3 месяца (тьфу-тьфу-тьфу), да и то это просто насморк-горло без тем-пы. И заболеваю всегда последняя в классе, хотя все лежат неделю с температурой, в отличие от меня. Ложусь в 00: 30-01: 30, просыпаюсь в 6-7. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние? Неужели мне и вправду нужно так мало сна? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-24 12:11
Алиса, Здравствуйте.
Если сна Вам хватает, то это значит, что хватает. Значит это Ваша особенность на данное время.