Очень хочется заниматбся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В течении 2 месяцев при любой нагрузке поднимается верхнее давление а нижнее остается ниизменным или же падает. К примеру вчера 21 октября после пробежки мое давление составило 172 на 70, через минуту оно уже упало до 150 и затем до 140 при неизменном нижнем. Больше я не мерил но возможно верхнее снова поднималось до 170 так как я его не чувствую почти. Нередки случаи когда давление сразу же после упражнения составляли 150 на 50, с постепенным выравниваем показателей в течении 20 минут. В состоянии покоя нижнее давление редко поднимается до 80, в основе держась показателя 60-70, иногда падая до 50. Чсс при этом работает как часы, 55-70 ударов в состоянии покоя и до 140 при хорошей физ. Нагрузке. (тренажерный зал и всевозможные силовые снаряды со своим весом) Делал кардиограмму, на ней показана только синусовая аритмия Подозреваю что нижнее давление у меня держится довольно долго на нижней отметке и чувствовал все это время я себя хорошо, до тех пор пока не обнаружил данную особенность. Кровь на биохимию, из пальца и моча в норме. Жду результатов на тттг гоормоны щитовидной и узи щитовидной и почек. Мне 19 лет, спортивный, абсолютно не пью не курю последние 3 месяца. Вес 75. Рост 175. Имеется диагноз ВСД И панические атаки, с котороыми я успешно справляюсь. Хотелось бы знать можно ли мне посещать тренажерный зал

Тахикардия в заключении узи сердца это результат беспокойства. Обычное сердцебиение держится в спокойнои состоянии 60-80 ударов в минуту.
Долгое время брызгаю в нос разные сосудосуживающие препараты как тизин и африн до 3 раз в день по 1-2 прыска

P. s Сегодня 22 октября, после вчерашней пробежки о которой я говорил выше, давление нормализовалась, держится в районе 130-145 на 70-80 но из за того что вчера вечером оно так сильно поднялось, бегать сегодня я не решился. Вопрос в том противопоказан ли мне бег из за скачков давления или же надо продолжать пока давление не нормализуется?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком давлении 130-140/90 бегать вам можно. В плановом порядке необходима консультация кардиолога для опредения необходимости медикаментозной терапии.