Очень частые месячные у подростка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
у дочки на фоне стресса возможно не было месячных 2 месяца.
потом пришли и начали ходить не регулярно - могут придти через день два сразу, могут через неделю повториться. С циклом 3 дня.
подскажите, что делать? Живот побаливает, но не критично.
может ли так быть изза нервов (в другую школу перешли, переехали на другую квартиру и в другой район - она была очень расстроена. Гастрит на фоне этого обострился)
Теги: частые месячные у подростка ответы гинеколога онлайн
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И, безусловно, стрессы влияют. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова