Коричневые выделения и в следующем цикле задержка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я девственница и у меня такая проблема: начиная с конца августа по конец сентября у меня был стресс. В сентябре у меня были коричневые выделения в период овуляции и месячные не очень обильные, в октябре пришли раньше, тоже не очень обильные без коричневых выделений и в начале ноября у меня скудные месячные были и после овуляции пошли белые обильные выделения которые с кисломолочным запахом, сейчас тоже есть белые выделения но без запаха, а месячных так и нет. Что это может быть? Это так цикл после стресса восстанавливается?
Добавлен: 30 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-01 11:01
Здравствуйте! Да, мог повлиять стресс. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Тина 2018-12-01 13:09
А как долго восстанавливается цикл после стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-01 13:10
1-2 месяца. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Тина 2018-12-08 16:03
Здравствуйте у меня практически такая же ситуация, но я пила верошпирон примерно год и бросила его принимать резко. Задержка уже 5 день чувствительная грудь и побаливает низ живота (как при месячных) но месячные не пришли. Это так организм перестраивается из-за того что я не допила и резко бросила верошпирон (пила 25мл с 15 дня цикла по 25)? так же были у меня коричневые выделения. Что это может вообще быть?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-08 16:09
Здравствуйте. "Практически та же" - это немного некорректно. Опишите Вашу ситуацию, диагноз, возраст и так далее
Платная консультация
Тина 2018-12-08 16:19
Мне 17 лет и я девственница. Хронические заболевания: ангина. Цикл месячных нерегулярный. С сентября по октябрь был стресс. (сейчас тоже нервничаю но не так сильно) В сентябре у меня были коричневые выделения в период овуляции и месячные не очень обильные, в октябре пришли раньше, тоже не очень обильные без коричневых выделений и в начале ноября у меня скудные месячные были и после овуляции пошли белые обильные выделения которые с кисломолочным запахом, сейчас тоже есть белые выделения но без запаха. В ноябре я бросила пить верошпирон тк пришли месячные и больше не стала его пить. Задержка уже 5 день чувствительная грудь и побаливает низ живота (как при месячных) но месячные не пришли. Это так организм перестраивается из-за того что я не допила и резко бросила верошпирон (пила 25мл с 15 дня цикла по 25)? так же были у меня коричневые выделения. Что это может вообще быть?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-09 10:19
Какой диагноз Вам поставили?