Очень больно глотать

Спрашивает: Алина Николаева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и гастрит
Здравствуйте,3 день очень больно глотать. Болит права миндалина, рот больно открывать, разговаривать тоже больно. С детства хронический тонзиллит но такая боль впервые. Что делать? Чем лечить? Пока что полоскала горло хлорофилиппом и пшикала мирамистином, всегда через 1-2 дня все проходило. Кормлю грудью. Температуры нет и не было.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас острый фаринготонзиллит. Продолжайте полоскания каждые 1,5-2 часа; Мирамистин. Подключить Парацетамол (не более 3-х раз в день и не натощак), Тонзилотрен рассасывать по 1 таб каждые 2-3 часа первые сутки. Затем по 1 таб 3-5 раз в день.
Алина Николаева 2020-12-01 07:50
Здравствуйте, парацетамол в качестве обезбола пить?
Полоскать тем же средством хлорофилиппом?
Антибиотики в таких случаях пить не нужно?
Парацетамол для обезболивания и как противовоспалительное! Полоскать можете хоть теплым содо- солевым раствором. Признаков бактериальной инфекции нет, по этому антибиотики не показаны. Можете сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы оценить характер воспалительного процесса.