Очень болезненный гидраденит при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Сейчас у меня 22 недели беременности. Не так давно у меня появился гидраденит в обеих подмышках, жутко болел, но быстро назрел и прорвался. По совету хирурга прикладывала ихтиолувую мазь. Врач так же рекомендовала гипертонический раствор. Те две шишки прошли. Сейчас снова появились большие, очень болезненные шишки и снова в обеих подмышках. Сейчас они уже долго не назревают, ихтиол уже не справляется. Температуры и других недомоганий нет, принимаю витамины для беременных. Скажите пожалуйста, целесообразно ли сейчас прикладывать мазь левомеколь или все таки только резать?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать не могу, но если речь идёт о гнойном процессе, то метод лечения один-операция.