Очень болезненные менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, у меня проблема. Менструации начались в понедельник, как и должны были быть. Во вторник стало неметь низ живота (+тянет) и ноги. Выпила нимесил. Всё прошло. Потом снова к вечеру начались сильные ноющие боли внизу живота, лежать и стоять и ходить было больно, загибалась. Снова выпила и приложила грелку со льдом. Боль прошла. В 23: 00 боли стали ещё сильнее, даже лёжа, больно было дышать, отдавало в грудь, сердце, боли были уже колющие внизу живота и иррадировали как по ниточке в разные участки низа живота, т. е. можно пальцем показать куда отдавала боль. От боли плакала. Ночью также несколько раз вставала от боли. Сами менструации необильные. И вот уже на утро в среду также болит живот, но меньше. Когда лежу почти не болит, но когда встаю и хожу, то больно, загибаюсь. При пальпации низа живота, то огорченья болезненный живот. Половой жизнью не живу.
Это нормально, когда так протекают месячные? Опасно ли?
У меня есть 2 варианта протекания менструаций: 1- когда ооочень обильные и безболезненные, 2- когда необильные и оооочень болезненные.
Что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:07
Здравствуйте. Оптимально обратиться к врачу и подобрать КОКи для облегчения состояния