Очаговые образования правого легкого

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте! Моей маме 62 года. В апреле этого года вероятно была перенесена пневмония тк после длительной болезни была обнаружена жидкость в плевральных полостях прямого и левого легкого. Спустя 5 месяцев мама все же сделала КТ я его Вам сейчас приложу. Подскажите пожалуйста какие дальше наши действия? Что это может быть? Заранее Вам благодарна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-03 10:01
Здравствуйте, Нина! На КТ имеются образования, похожие на доброкачественные. Такой патологией занимаются торакальные хирурги.
Нина 2020-10-03 11:25
Добрый день! Хорошо поняла. Подскажите а рентген получается их не показывает?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-03 13:30
На рентгене легких по сравнению с КТ в 42% случаев патология не видна.