Очаги в лёгких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Все в норме
Здравствуйте, мучает кашель, сделали кт в заклбчение написали: кт картина трёх солидных очагов в s8 правого легкого, кт признаки уплотнения стенок бронхов вероятно как проявления бронхита
Что это значит, врач толком не сказал, чего опасаться, что это за очаги
Теги: солидный очаг в легком что это значит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 01:50
Здравствуйте, Татьяна! Я могу вам объяснить, почему врач ничего не сказал. Очаги очень маленькие для того, чтобы их как то трактовать. Но теперь надо с данными КТ посетить тубдиспанскр чтобы запастись справкой, что это не туберкулез.
Татьяна 2020-04-12 01:54
В смысле? Это может быть туберкулёз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 10:37
У нас есть тактика ведения больного и так требует протокол. Надо иметь справку, что это не туберкулез. А через пол года повторить КТ и сравнить с первым.