Единичный солидный очаг в легком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при флю выявили в легких затемнение. Отправили на КТ. В заключении 1/2 левого легкого определяется единичный солидный очаг первискулярно расположеного, с четкими ровными контурами округлой формы 9,5*8 мм. В обеих легких участки локальных фиброзных изменений. Контроль через 3 мес. Постоянно неприятные ощущения с левой стороны со спины. Мокроты нет, кашля то же. Что в этом случае делать и какие анализы сдать, чтобы исключить онко или туберкулез. Какое необходимо лечение. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 10:15
Это единичный внутрилегочный лимфоузел на фоне позднего начала лечения. Жалобы есть какие-то?
Ольга 2021-04-08 11:05
Спасибо за ответ. Необходимо ли в настоящее время проводить какое либо лечение. В марте 2020 года делала флю, все было чисто. В декабре 2020 переболела, пропадало обоняние, полностью исчезли запахи на месяц. Был кашель. В настоящее время беспокойство вызывает ноющая боль в левой стороне со спины, ближе к предплечью. Может быть необходимо пройти лечение и пропить лекарственные препараты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 20:15
Необходимости в лечении нет