Единичный очаг субплевральный в s6

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Холецистит, жкб, с-м Жильбера, гастродуоденит.
Здравствуйте, по скорой попал в больницу с диагнозом острый холецистит, при поступлении сделали кт легких (из-за короновируса всех проверяют). На кт выявлен единичный субплевральный очаг о.5см в s 6 слева. В заключении написали: единичное очаговое изменение в левом легком вероятнее всего доброкачественного характера. Посоветуйте, что мне делать дальше. Очень переживаю. В январе этого года болел орви с сильным кашлем и температурой. Курю с 18 лет сигареты, последние 3 месяца перешел на айкос(элект. Сигареты). Скажите, опасно ли мое очаговое образование? К каким врачамобращаться и какие анализы еще
надо сдавать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 15:33
Это образование единичный внутрилегочный лимфоузел. Лечения не требует, но повод для отказа от любого вида курения есть.