Очаг в спинном мозге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на МРТ выявлен единичный очаг в спинном мозге на уровне с1 слева. Больше данных за деминиерализирующий процесс. Скажите, пожалуйста, может ли из-за этого очага неметь правая рука и правая нога, слабость в конечностях, дискомфорт шеи сзади с левой стороны?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-19 11:50
Здравствуйте.

Если очаг находится слева, то и онемение может быть только с этой стороны в затылочной области.
Юлия 2022-09-19 12:25
Спасибо! С левой стороны было сильное онемение руки, половина спины и груди, сейчас лёгкое онемение в ладони иногда после какой-то физической работы.