Очаг гетеротопии желудочного эпителия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, эррозийный гастрит
Здравствуйте, сделал гастроскопию. У МЕНЯ грыжа пищевода. Очень расстроился из-за очага гетеротопии желудочного эпителия. Что это такое? И серьезно ли это? Какое лечение нужно? Спасибо. Фото гастроскопии высылаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-13 14:43
Вячеслав! Лечение на данный момент не назначается. Вам следует пройти Рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Это обследование обязательное, для 100% подтверждения выявленных нарушений при проведении ФГДС.