Обязательно ли, что жена и дочь заразились?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, позвонили сегодня по месту моей прописки родителям и сказали, что у меня сифилис, обнаружили в анализах, когда месяц назад я лежал в больнице с повышенным давлением, что нужно явиться
в клинический кожно - венерологический диспансер для обследования. Сказали, что заразился несколько лет назад. Я не знаю, когда я заразился, какие признаки этого заболевания у меня были. Я даже не знал, что я заражён. Поэтому никакого лечение не проходил. Три года назад я женился. Родилась дочь. Здорова. Обязательно ли, что жена и дочь заразились?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-19 19:57
Здравствуйте Сергей. Подобное заявление со стороны медработников недопустимо. Вас должны были уведомить лично о необходимости явиться для дообследования или лечения.
В любом случае, вам необходимо пройти дообследование и если подтвердится этот диагноз, то пройти курс лечения. Что касается вашей жены и дочери, то при обнаружении сифилиса у вас, им необходимо пройти курс профилактического лечения, даже если они не заразились.
Сергей 2020-03-19 20:09
Скажите, пожалуйста, если подтвердится диагноз, можно ли пройти курс лечения амбулаторно? Могу ли я отказаться от госпитализации?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-20 05:17
Вы можете отказаться от госпитализации. Но что касается лечения, то инъекции антибиотиков необходимо выполнять в лечебном учреждении, поскольку после лечения вам необходимо находиться на учете у венеролога в течение определенного времени и нужны доказательста и выписка, что вы получили курс лечения в полном объеме. Кроме того, при инъекциях антибиотика возможна аллергическая реакция и другие осложнения, поэтому данные манипуляции необходимо проводить в лечебном учреждении.