Объясните ситуацию моего состояния

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Помогите пожалуйста с консультацией по моему состоянию. Есть шейно -грудной остеохондроз, делала мрт 5 лет назад. Очень болит сзади между лопаток, и в груди посередине, трудно даже сделать глубокий вдох, иногда спасаюсь при помощи зевания, будь то спирает дыхание и не хватает воздуха на вдох, очень переживаю на сколько это опасно. Проверяла сердце все в норме, легкие тоже без патологий. И еще сейчас такое состояние меня берет страх идти по улице если я одна, такое чувство что меня шатает, но при этом перед глазами не кружится, а ведет как то в одну сторону, кажется что я сейчас упаду. Кидает в пот, перед глазами как то все не ясно. Сделала УЗДГ сосудов шеи и головы, посмотрите пожалуйста может такое быть от шейного ост. Или что то еще обследовать. Может еще нервы дают себе знать, но нервничаю я только из-за своего состояния, (страх инсульта) может у меня что то серьезное. Заранее спасибо! Вышлю УЗДГ, и МРТ шейного и грудного отдела правда от 2014 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-27 06:48
Здравствуйте.

Просмотрела МРТ, а УЗИ Вы выставили в перевёрнутом состоянии, Все эти обследования устарели, нужно пройти заново, хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи, а также желательно пройти МРТ мозга. Если хотите, чтобы я Вам быстро ответила, можете обратиться ко мне через "продвижение вопроса вне очереди" - это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день, а то у меня настолько много новых вопросов, что нет возможности возвращаться к отвеченным.