Обструктивный мегауретер

Спрашивает: Нуржан
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца, 10 дней
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз "Обструктивный мегауретер", сказали есть два варианта: 1) Удаление левой почки. 2) Вывод мочеточника наружу (в кожу) и через время, если мочеточник уменьшится в диаметре, если почка восстановится, хотя бы частично, мочеточник обратно соединят с мочевым пузырем. Сейчас делать операцию сказали нельзя, нужно чтобы гемоглобин повысился хотя бы до 115. Вопрос: 1) Есть ли какие то другие варианты? 2) Какой уровень гемоглобина нужно для проведения операции? Заранее спасибо! Прилагаю результаты анализов и рентгенов.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-26 19:56
2 варианта - удаление почки и кутанеостома (то что вам говорили). Можно сделать ещё реносцинтиграфия и тогда будет видно работает ли почка, может не за что бороться. Насчет гемоглобина и прочего в каждой больнице свои внутренние правила и приказы.