Обследование при полинейропатии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич!
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
Папе 75 лет, диагноз полинейропатия верхних конечностей на фоне острой нехватки витамина В12 и применения метронидазола в районной больнице (в связи с диагнозом приступ холецистита). Сейчас в общем положение дел улучшилось, руками он может пользоваться, со многими действиями уже справляется, но осталось и очень мучает болезненное ощущение насыпанности, песка под кожей кистей рук. Подскажите, пожалуйста, какой вид обследования можно пройти, чтобы узнать точно состояние нервов рук? Есть информация, что в таких случаях назначают электронейрографию, но правда или нет, что она противопоказана при гипертонии и стенокардии?
Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 19:39
Здравствуйте. Нужно сделать электронейромиографию верхних конечностей. Гипертоническая болезнь и стенокардия не будут противопоказанием к этому.