Покалывание правой руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Андрей, возраст 50 лет.
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984 году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
На протяжении 6 месяцев ощущаю покалывания в правой руке, - особенно в указательном пальце. Заметил, что правая рука, по сравнению с левой, хуже стала справляться с нагрузками. Пробую делать гимнастику для шеи, но покалывания не проходят.
Подскажите как с этим бороться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-13 16:35
Добрый день.
Вам нужен очный осмотр невропатолога, дообследование электромиография верхних конечностей.
Занятия гимнастикой дают свой позитивный результат, но для этого нужно длительное время, занимайтесь более 3х месяцев и тогда будут ощутимые результаты. С учётом вашей травмы, гимнастика должна быть щадящая, без тяжёлых физических нагрузок. Очень хороший результат дают занятия с врачём ЛФК и массаж верхних конечностей, иглорефлексотерапия.
Медикаментозное лечение направленное на улучшение микроциркуляции и проведения нервных импульсов.