Общий анализ крови, увеличены лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотела бы уточнить по поводу результатов анализов. Может ли быть связано повышение лимфоцитов с инфекцией в области гинекологии? Ходила ко врачу, отправили на УЗИ (3года назад). Увеличены лимфоузлы (подчелюстные) . изначально лимфоциты были на единицу выше максимального значения. Пошла к инфекционисту. Он поставил диагноз Эпштейн Барр, хотя мазок на него был отрицательный. Прошла курс лечения. После этого количество лимфоцитов увеличилось до 46,8. (2020 год). Сейчас лимфоциты уже 48,7. Но беспокоят боли внизу живота тянущие и слизистые выделения. УЗИ малого таза делала- без патологий. Осталось сдать анализы. Врачи не понимают, какие мне нужны анализы ещё и отправляют каждый от себя, потом по кругу обратно к тем же врачам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 22:52
Екатерина! Вы можете слать слюну, кровь, мочу, мазок из влагалища на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.