Общие деньги в паре

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Изжога, боль в шее и плече
Здравствуйте, с парнем живем 13 лет вместе, не женаты я работаю но получаю мало, своей квартиры нет и ничего кроме работы нет, парень не особо готов женится но разговоры идут. Живем в его собственной квартире. Тут он получает наследство от умершего отца деньгами и я стала говорить может ты поделишься со мной или сделаем общий счёт, сказала что мне так спокойнее финансово будет, так как я чувствую что не могу заработать на квартиру? Он говорит это деньги мои, но при этом он помогает мне если нужно купить стиральную машину какие то вещи, в целом он финансами руководит оч хорошо. Но я не чувствую что он меня финансово поддержит в будущем, а при расставании я останусь без всего. Суть в том что я художник и не всегда получается стабильно на себя зарабатывать, а так трачу на себя и на продукты! Отношения в целом у нас дружелюбные доверчивые но вот что касается денег парень становится жадным и нервным. Мол все его и все и он будет стараться для будущего.
Намекает что мне нужен мужчина который полностью меня будет содержать а он не из таких. Честно у меня с фин грамотностью не очень я больше творческая. И конечно когда я думаю что если уйду в декрет и останусь без работы то буду все время просит деньги мне становится дурно так как о карьере художника можно забыть!
Вот и тянется время какой то не определенностью.
Как в таких случая поступить когда все деньги и жильё на мужчине Тоесть он себя финансово обеспечил, мои родные мне и ни копейки не дали да и нет у них.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-22 16:42
Здравствуйте!

Если вы столько лет вместе, то откуда берется Ваша неуверенность в завтрашнем дне? У вас общий дом и общее хозяйство. Да формально собственность на нем, ну и что это меняет. А вот Ваши попытки поделить отцовское наследство - могут разрушить ваши отношения. Подумайте об этом.