Образование в яичнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, миома матки
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результаты УЗИ. Очень переживаю (в интернете начиталась ужасных вещей ( выявили изоэхогенное аваскулярное мягкоэластичное образование 14*13*11 с четким равным контуром однородной структуры в левом яичнике. Колит слева внизу живота и тянет. Плохой мазок 2 раз. 50 лейкоцитов в ц. канале и 100 во влагалище (и там, и там Коккобацилярная в флора в значительном количестве). ПЦР на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии не обнаружены. Бак. Посев - только лактобацилы 10*4. (Умеренно). Лечение назначили: Лонгидаза, Вагипрофен, лактонорм, Полижинакс, дазолик и свечи Оки. Не помогает. Что это за образование? (Может быть онкология? Чем это лечится? Вырезают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 12:28
Здравствуйте. Снимки плохого качества, по ним ничего неясно. Для исключения онкопроцесса - сдать индекс ROMA/ Я пока не вижу никаких признаков негатива
Платная консультация
Катерина 2018-12-08 12:35
Извините, не могли бы вы посмотреть снимки? Приложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 12:37
Ничего точного не сказать. Возможно, фиброма яичника
Платная консультация
Катерина 2018-12-08 12:41
Подскажите, пожалуйста, индекс Рома это СА125 или НЕ4? Имеет смысл сделать МРТ с контрастированием?
Катерина 2018-12-08 12:44
Спасибо за ответы.