Образование в промежности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня 1,5 года назад появилось образование между промежностью и входов во влагалище. Побаливало, замечала, что при надавливании вытекает как бы сукровица из заднепроходного отверстия. Сходила к гинекологу, она сказала - патологии нет. Далее было то лучше, то хуже. 3 дня назад образование резко увеличилось до около 5 см, было больно. На следующий день вскрылось наружу около входа во влагалище, текла алая кровь. Теперь образование сдулось, но все-равно подтекает. А сегодня ночью кровь потекла и из заднепроходного отверстия. Выделения варьируются от алых до темно-темно красных. Надо ли обратиться к врачу, т. к. само образование прошло (почти). Если ли повод для беспокойства? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-11 11:30
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать парапроктит. В данном случае необходим очный осмотр.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-11 11:37
Парапроктит бы гинеколог увидела, там же такая яркая картина? А у меня ничего такого не было, и даже выделений не было гнойных. Просто идти к проктологу. Если нет заболевания.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-11 12:22
Если имеются выделения из прямой кишки, то в первую очередь необходимо исключать парапроктит
Платная консультация
Татьяна 2017-12-13 12:49
Спасибо! Была я у проктолога, сказал свищ экстра там какой-то.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-13 13:49
Что и требовалось доказать. Хронический парапроктит или (эстрасфинктерный параректальный свищ)
Платная консультация
Татьяна 2017-12-13 13:54
Сказали только операция. Так что буду морально готовится)