Чешется промежность после ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем, ребенку 2,5 года. Никогда ЗППП не страдала.
Вчера во время ПА с мужем мне сильно натирало, не успела должным образом возбудиться. После этого на следующий день щиплет и слегка чешется клитор и вход во влагалище. У входа во влагалище по ощущениям натертость. Помазала Бепантеном, стало легче. К гинекологу пока очередь, на платного денег сейчас нет.
Выделений, запаха нет. Только легкое покраснение, натертость и немного щиплет и чешется.
Подскажите, что это может быть?
Сама не знаю, на что думать. Может последствия приема антибиотиков (недавно простужалась сильно и ими лечилась), ослабился иммунитет и какая-нибудь молочница появилась? Может диатез (он у меня когда-то в детстве был, чесалась от продуктов, имеющих красители и консерванты в составе, потом в школьном возрасте вроде прошёл), а накануне ПА как раз пила красное вино, может оно некачественное оказалось? А еще вспомнилось, что бабушка сахарным диабетом страдала. Но у меня питание нормальное, не злоупотребляю сладким. Конечно не исключаю, что нужно к эндокринологу сходить.
Муж не гуляет, врядли он мог что-то подцепить и мне передать. Гигиену оба соблюдаем.
Каким средством можно пролечить, пока не обратилась к гинекологу? Слышала, что Клотримазол неплохо помогает. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 13:52
Здравствуйте! Пропейте флюконазол и проставьте клотримазол
Платная консультация
Мария 2019-01-24 17:34
Спасибо. Подскажите, а Клотримазол мазь можно мазать? Я вчера один раз помазала половые губы, жглось первые 5 минут. Теперь таблетки Клотримазол боюсь покупать, введу глубоко - начнет жечь.