Появились образования на входе во влагалище

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Спешу к Вам за информацией. Спустя пару дней после па появился лёгкий зуд в районе входа во влагалище и малых губ. На следующий день зуд усилился, потом появилось покраснение. Я подумала, что это молочница начала мазать пинафуцином. Потом появились бугорки, усилился зуд. Хлоргексидина под рукой не оказалось, решилась промыть перекисью водорода- это вызвало невыносимое жжение. Все это происходит уже 3й день. Выделений и запаха нет (по крайней мере пока). Записалась к гинекологу, но приём аж через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить эти ощущения до уточнения диагноза.
Заранее благодарю!
Теги: образования у входа во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 15:44
Здравствуйте! Возможна инфекция (герпес, папилломы, сложно сказать). Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается - сами понимаете. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазью Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова