Образование в пазухе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язв бол двен перст кишки, гастрит. Сколиоз, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалйста. Два года назад летом без видимых причин резко отек нос. Побежал в аптеку купил ксимелин. В итоге уже два года отекает нос и я постоянно на ксимелине либо на других спреях. Пробывал разные препараты чтобы слезть с сосудосуживающих. В итоге на месяц помогает, а потом снова отек и причем еще сильнее чем был. Теперь уже перед тем как нос отекает ощущения давления в переносице, в пазухах и на небе. И зрение просаживается периодически. Уши закладывает. На днях был у стоматолога и делал КТ. Собственно вопрос: что на КТ за образование в пазухе? И связан ли отек носа с этим. И что с этим делать. Лор в поликлинике слушать не стал. Прилагаю фото с КТ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас гиперплазия слизистой правой гайморовой пазухи. Относительно отёка носа вы "накапали" себе вазомоторный ринит. Попробуйте использовать Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем 1 дозе 2 раза в день до месяца. При условии полного отказа от сосудосуживающих капель.
Если препарат не принесёт желаемого результата, то ваш выход это малое хирургическое вмешательство на нижние носовые раковины (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция или лазерная деструкция).
Юрий 2019-04-18 12:06
Спасибо Вам большое Ирина Юрьевна! Попробую Тафен.