Экссудативный отит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочке 13 лет. Неделю назад поставили диагноз острый средний отит. Назначили цефтриаксон 1г. 2 раза в день 7 дней, капли отипакс 7 дней, зиртек 7 дней. Всё пропили и уколы сделали. Были на повторном приеме у Лора, сказал, что нет острого воспаления но есть экссудативный отит. Прописал фликсоназе 2 дозы 2 раза в день 7 дней, потом 2 дозы 1 раз в день 1 месяц, синупрет 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Скажите пожалуйста, у ребенка закладывает нос, а врач сказала, что обязательно сейчас нос должен дышать. Но мы капаем сосудосуживающие капли (тизин, ринонорм, ксимелин) уже 8 дней. Как нам быть? Продолжать капать капли, что бы нос дышал? Боюсь если не будем капать, то может опять начаться отит, т. к. есть отек в носу. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Фликсоназе постепенно будет снимать отек в носу. Сосудосуживающие старайтесь капать только при сильной заложенности носа и лучше использовать их в детской дозировке.