Образование в мягких тканях. Липоматоз?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно, буквально 10 дней назад, обнаружила в левом боку шишку. Она была не большая, я пыталась наощупь понять что это, много трогала, в итоге ткань отекла и теперь у меня приличное образование. Сходила на узи. Описали как липоматоз, но меня беспокоит наличие наружного кровотока и на ощупь шишка плотная, смешается не очень хорошо. Хотя врач узи потрогав сказала, что все же смещается. Переживаю. Это не похоже на саркому мягких тканей?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по ультразвуковому описанию предположить саркому нельзя.
Платная консультация
Люба 2021-05-17 16:10
Нельзя, потому что не похоже по картине узи? Или почему нельзя? Просто узисика сказала, что саркома выглядит иначе и по узи якобы очень видно разницу между липомой и липосаркомой.
Ультразвуковое описание не характерно для злокачественного процесса. Вам не надо искать болячки там, где ее нет
Платная консультация
Люба 2021-05-25 14:42
Спасибо, обнадеживаете. Это для меня очень сейчас важно. Но местные хирурги отправляют меня на операцию ( говорят это образование надо обязательно удалять с последующей гистологией.
Гистологическое исследование поставит все точки.