Образование цвета кожи на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад заметила такое образование на кожи бедра, за это время оно немного увеличилось, размер 4на 4 мм, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это. Не похоже ли на беспигментную меланому.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Татьяна 2020-04-15 20:01
Надеюсь эти фото вам помогут
Скорее всего это внутридермальный невус. Точно не меланома. В плановом порядке рекомендована дерматоскопия.
Татьяна 2020-04-15 20:23
А он может со временем увеличваться? Дерматолог осматривал его в феврале, через дерматоскоп, правда довольно быстро. И кажется, что невус немного увеличился. У нас в городе строгий карантин, в лучшем случае к врачу попаду в начале мая.
Татьяна 2020-04-15 21:05
Я измеряла в марте и вот сегодня, 9а это время размер остался тот же
В принципе, невус не должен расти. Если Вы делали дерматоскопию в феврале, то повторно делать не надо.
Татьяна 2020-04-15 21:22
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.