Образование синего цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, что это может быть за образование? Появилось чуть выше логтя уже второй раз за 2 месяца. При нажатии по ощущениям как прыщ. Когда появилось первый раз через дня 3-4 само по себе исчезло, а сейчас опять появилось. Что это может быть, гемангиомы в этом месте не было? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 10:37
Здравствуйте

Это Ангиокератома.
Юлия 2022-02-23 11:03
Спасибо за ответ! Оно представляет опасность для здоровья, нужно удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 11:13
Надо провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.

Ангиокератома не требует обязательного удаления.