Образование розовое на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что может быть, уже замучалась, после бритья появилась ранка, она была всегда, особо не беспокоит, но вот уже два месяца воспалилась и не проходит. После горячего душа становиться плотной, как шишка. Темнеет на холоде, вросшего волоса нет. Боли нет, не чешиться, просто визуально не нравиться. Из лечения много делала, левомеколь, бепантен, разные антисептики, делала стретоцидовую мазь с цинковой и аспирином. Может нужно физ процедуры уже делать? Или гидрокортизоном мазать? Что посоветуете? Фото выпуклого образования после душа скидываю и в обычном состоянии тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 20:25
Добрый день, воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день, минимизируйте контак с мылом и водой.
Юлия 2019-05-03 17:11
А что это может быть примерно? Начала мазать сегодня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:26
Как у вас сейчас ситуация?
Юлия 2019-05-21 13:48
Здравствуйте, крем не помог. Сейчас мажу бепантеном. Контра рубец. Думаю может это рубец такой плотный. Но выпуклость осталась, после ходьбы, после душа. Может слегка посветлел. Но не проходит. Уже 4 месяц пошёл.
Юлия 2019-05-23 14:26
Хотела добавить, что в этом месте нет чувствительсти. И при надавливании ногтем остаются следы.
Юлия 2019-05-24 13:24
Сегодня слегка задела, внутри как будто язва. Как это лечить. Замкнутый круг.
Юлия 2019-05-27 11:51
Вот так выглядит, как будто внутри язва, покрытая кожей, она то увеличивается то стухает. Это длиться 4 месяца. Внутри там не заживает как будто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 17:00
Возможно вросший волос

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.