Два врача не могут понять, что за образование на руке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, странное образование на коже, появилось несколько месяцев назад, сколько точно - не помню, примерно пол года. Сейчас начало немного побаливать и появилась припухлость, на ощупь плотная, внутри кремообразная жидкость светлого цвета. Очень хотелось бы узнать, что это такое, фото прилагается, очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Послетил уже двух дерматологов и одного хирурга, результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:27
Здравствуйте, Иван!
Если честно по фото и на фоне тату - неясно что это (.
Оптимально - сделать дерматоскопию!
Делали?
Пробовали чем то мазать, чем и как долго?
Оно плотное наощупь?
Иван 2017-12-16 11:48
Дерматоскопию не делал.
Мазал Ихтиол и Фукарцин, врач прописал.
На ощупь плотное, да.
Не так давно руку вскрыл хирург, что-то поковырял и отпустил, сказав, что не понимает, что это. Его слова «может фиброма, может атерома». Рана почти зажила, но припухлость и боль полностью не ушла.
Стоит сделать дермтатоскопию и обратиться к другому врачу-дерматологу?
Иван 2017-12-16 11:49
Мазал ихтиол и фукарцин 3-5 дней, пока не попал к хирургу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 10:57
Хирург удалил все образование? Возможно это рубец?
 Да , нужно сделать дерматоскопию и при необходимости иссечь с гистологией.
Иван 2017-12-19 14:42
Хирург сам сомневается в том, все ли он убрал или нет. Он сделал небольшой надрез, почистил и немного повыщипывал.
Судя по ощущениям на рубец это не похоже.
Спасибо, за советы.