Образование, похожее на базалиому

Спрашивает: Натали Брицко
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы больше года назад после ожога появилось вот такой пятно на спине, которое не заживает.

Беспокойства оно не доставляет. Но меня беспокоит, что прошло много времени, а оно не заживает. Розоватое по центру и с шелушащимися краями. По внешнему виду похоже на базалиому, поэтому очень переживаю за нее, т. к. к врачу она идти наотрез оказывается, боится.

Подскажите, верны ли мои опасения? Действительно ли это похоже на базалиому? Стоит ли в принудительном порядке вести ее к врачу?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-17 12:59
Здравствуйте, Наталья!

Существует больше года? Сколько именно?

Растёт?

Это единичное образование на коже? Больше ничего подобного, сыпи нет?

Вы бы могли добавить качественные фотографии крупным планом в прямой проэкции?!?