На голове в волосах странное пятно- бугорок в чешуйках

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа несколько месяцев назад в голове появилось очень маленькое желтое пятнышко, слегка выпуклое. Он его периодически пытается содрать, оно краснеет. Сейчас оно размером почти с пол ногтя, все в чешуйках светлых и плотных. Этот бугорок с чешуйками напоминают елочку. Пока возможности пойти на осмотр к врачу нет. Страшно, что бугорок стал немножко больше. Похожих фото в интернете я не нашла. При контакте с перекисью водорода слегка пенится. Что это может быть?
Заранее спасибо!
Теги: бугорок на голове в волосах, странные пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-22 20:07
Здравствуйте Инна, это может быть все, что угодно. Не раздирайте это образование и при первой же возможности посетите специалиста очно.
-1
инна 2016-03-06 17:20
Вот это образование. Оно похоже на еловую шишку, торчащие в разные стороны чешуйки. На что это может быть похоже? Сейчас нет возможности обратится к врачу очно. И ближайший месяц не предвидится.
Инна 2016-03-06 17:15
Вот это образование. Сейчас из-за йода оно подсохло и выглядит, как еловая шишка.
инна 2016-03-06 17:15
инна 2016-03-06 17:17
На что это похоже? Может это обычная родинка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 09:47
По снимкам похоже на невус сальных желез Ядассона, но мне не нравится эрозия на нем. Адекватная же оценка образований на коже может даваться либо при гистологическом исследовании либо при дерматоскопии.