Образование под языком

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где-то неделю назад возник такой шарик под языком(фото). Полоскаю хлоргексидином и мажу метрогил-дента, так как думала сначала, что это стоматит, но это не помогает. Образование не болит, просто мешает, постоянно языком его непроизвольно трогаю. Прочитала, что это может быть воспаление слюнной железы(ранула?). Скажите пожалуйста, что это? И как мне быть, как лечить? Возможности пойти к стоматологу сейчас, увы, нет. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 13:49
Здравствуйте, конечно в идеале нужно показаться врачу т. к. на расстоянии и по фото очень сложно понять. Скажите а образование как бугорок или на ножке?