Образование на затылке у ребенка

Спрашивает: Мария Moroz
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень мнительная я любую болячку принимаю всерьез. Недавно ребенка подстригли налысо, просто потому что жарко в сад не ходим у нас каникулы, и вот сегодня гладила ребенка по головке обнаружила шарик на затылке ближе к шее но именно на кости, сказать что я испугалась это ничего не сказать на ощупь образование твердое, неподвижное боль не причиняет, образование на затылочной кости. Не выпирает т. е его образно не видно. По состоянию здоровья вроде все как обычно без изменений на головную боль особо не жалуется один раз и то перегуляли на жаре. Образование не одно. Рядом есть еще но по размеру меньше тоже твердое,.что это может быть стоит ли бить тревогу? На фото указываю образование это над пальцем.
Теги: у подростка бугорок на затылке
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Конечно нужно обследовать ребенка для выявления характера этого образования. Вам следует для начала обратиться на очный осмотр к педиатру.