Образование на руке у бабушки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, был инфаркт
Здравствуйте, у моей бабушки странное образование на руке. 8 апреля после дачи у неё опухла рука, травм не было, начала побаливать и начался зуд. Бабушка лечила руку сама, мазями, настойкой прополиса. Рука не проходила, бабушка обратилась к врачу терапевту. Врач прописал супрастин, немисил и фенистил. Лучше не стало. Назначили рентген, бабушка его сделала, но врач ушла в отпуск до 6 го июня. 12 го мая на руке появились маленькие прыщики. Рука печет иногда зудит. 1. Подскажите пожалуйста, что это может быть , примерно? 2. И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 19:35
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Ольга 2022-05-27 20:30
Спасибо вам огромное